пятница, 2 ноября 2012 г.

Дуб или весна в ноябре :)

Наш поход за природными материалам, оказывается, прошел не просто удачно, а очень удачно :)
 Помимо поделки, напоминающей нам о замечательно проведенном дне, у нас теперь есть ДУБ. Настоящий, красивый, выращенный из желудя :


Листики нежные, узорные... но тем не менее дубовые :)


А сегодня утром обнаружили, что еще один дубок пророс :) Дочка счастлива... Что может быть лучше, чем появляющаяся на твоих глазах новая жизнь.


А для деток данное занятие - отличное наглядное пособие, которое несравнимо ни с одной иллюстрацией из книжки, будь она даже трижды замечательная :)


Ну и не смотря на весну, которая нас посетила в ноябре, мы все же не забыли, что не за горами Новый год. И начали к нему готовиться, планов громадье! А начали мы с небольшой картинки, морозной, зимней, очень детской и милой :) Вот что имеем на сегодняшний день :


4 комментария:

  1. На последней картинке - вышивка? Очень красиво!!! А мы тоже в огородники на подоконнике заделались, дети вырастили фасоль, уже отцвела, теперь стручки появились. Тоже как-нибудь сфоткаю и выложу. С весной вас!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вышивка - небольшой сюжет, но очень уютный, на кухне хотим сделать с Евой "сезонный" уголок, вот она туда :) Елка, свечи, картинка... очень хочется :)С огородом вы здорово придумали!!! О фасоли я не думала, а она ведь очень красиво растет, стручки потом опять же... Мы васильки весной сажали, красиво было :)И лук еще. Выкладывайте свой огород будем любоваться :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вышивка красивая намечается, самая трудная часть вышита. А вот судьба дуба интересно как развиваться будет?))

    ОтветитьУдалить
  4. Дуб, а вернее теперь дубы :-) решили рассадить по отдельным горшочкам и растить дальше. Очень дочке любопытен процесс, да и мне, признаться, тоже :-)

    ОтветитьУдалить