понедельник, 4 февраля 2013 г.

Развивалки, обучалки.

Вы не знаете, что такое "Танграм" ? Тогда мы идем к вам :) О нем можно узнать ЗДЕСЬ. Но речь не только о нем. Купила я для занятий с Евой кучу книг разных, но о них в другой раз. Нынче о фаворитах :) 
Первая книга для педагога:
Автор Мищенкова Л.В.
 
 
А эти две - рабочие тетради для ученика.

Вот немножко "внутренностей":)
 Задания разноплановые, ребенку не успевает надоесть. И на память и на развитие речи, и на постановку руки к письму, и на логику...
Очень мне нравится, например, вот такое:


Часто встречается "танграм". На мой взгляд очень замечательные задания с ним, вернее с ней - это все же головоломка :) Эту головоломку продают в магазине, там она бывает деревянная, но мы сделали ее из простого листа бумаги. Лучше бы, конечно, из картона, но на чем папа нам напечатал, на том и спасибо :)
Занимается ребенок с удовольствием, что для нашей детки большая редкость.

 
Еще посоветую вот эти две книги:

Авторы Узорова и Нефедова в нашем доме поселились давно, вернее книги их авторства. По их книге "Быстрое обучение чтению" Ева училась читать, и надо заметить, успешно. Конечно когда мне попался букварь Жуковой (большой и зеленый), я подумала, что он был бы лучше для начала, но дело было уже сделано и мы читали. Но зато мы приобрели "Вторую книгу после букваря" Жуковой , раз уж с букварем не получилось :) Но читать так и не стали. Скучной она нам показалась.
А сейчас нам интересно узнать про континенты, страны, океаны... Вот такой атлас нам подошел. Есть немного описание страны, флаг, животный мир. Для 5,5 лет - предостаточно. Внутри книги - постер с картой мира. Очень хорошего качества. Мы по нему ползали и рассматривали :)


4 комментария:

  1. Оля, привет! А нам тоже 5,5 лет. Супер книжки! Надо тоже прикупить, а то термины страна и город путает..А тут всё так наглядно и доходчиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже есть момент континент - страна. Показываем наглядно :)

      Удалить
  2. Оля, спасибо за обзор и знакомство с танграмом! Я как раз сейчас в поиске книг с развивающими заданиями, мы все свои имеющиеся освоили и срочно нужно новенького.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я как раз новенького набрала сейчас... не во все еще даже вникла до конца :) Бедные наши дети. Будут умные-преумные- заумные :))

      Удалить