четверг, 25 апреля 2013 г.

Настольные игры. Третьяковская галерея.

Парочка полезных игр. Так как Ева любит рисовать, рассматривать картины, то, покупая "Мемо", я остановилась на картинах русских художников. Игра отличная - тренируется память, запоминаются художники и названия картин, да и просто красиво :) В этой игре есть вкладыш, на котором есть краткое описание автора картины и  собственно картины. И написано где каждая из них находится. Таким образом мы выяснили, что большинство находится в Третьяковской галерее. Ева очень захотела посмотреть на оригиналы, и мы туда отправились.


При виде огромных карин, расположеных вдоль лестницы, Ева замерла. Ходила с огруглившимися глазами и охала :) Понравилось нам всем... Поленов, Шишкин, Перов, Серов... Правда после 30 зала мы устали и ушли, но обязательно вернемся :) 

 Поленов "Московский дворик" - обожаю  его!


 А это Евина любимая картина - Шишкин "Утро в сосновом лесу" Кстати, а вы знаете, что эта картина написана двумя художниками? Пейзаж написал Шишкин, а медведей - Савицкий, да и замысел тоже принадлежит Савицкому. Вот только Павел Третьяков стер подпись Савицкова, когда приобрел картину, решив, что "шишкинского" в ней больше.

И еще одна "русская народная игра", нами недавно приобретенная. Приобрели с целью обучать, нет, не тому, о чем вы подумали, не игре на деньги :) Мы с помощью игры повторяем числа, Ева всегда достает бочонки и называет числа. Она иногда ошибалась 71 -17 или 16 - 61, надо заметить, лото нам помогло в этой ситуации. Вот только терпения надо вагон, потому как это много времени занимает. 


2 комментария:

  1. Оля, а я и не знала, что мемо на такую тему есть, нам тоже очень его нужно, картины рассматривать любим, Третьяковка в планах :)
    а про лото я совсем забыла!!! :) гениально! правда нам бы до 10 цифры без ошибок заучить, интерес к цифрам и буквам только месяц назад появился :) но кажется я уже придумала что можно на его основе сочинить! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мемо в "правильных игрушках" покупали, очень много разных тем! В Третьяковку обязательно идите, такой восторг у детки !!! А в лото Евке очень нравятся бочонки, может и вам они пригодятся, не просто цифры, а бочки с медом для мишки, например :)

    ОтветитьУдалить